泉港全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单
2021-06-21 15:38 来源:泉港区广播电视台
关于全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象的公示

    区委决定,在中国共产党成立100周年之际,表彰一批全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经广泛动员推荐、逐级遴选、征求意见、深入考察等程序,形成了全区“两优一先 ”拟表彰对象(名单附后)。根据有关规定要求,为充分发扬民主,广泛听取意见,现将拟表彰对象进行公示,公示时间从2021年6月21日开始,公示期为5个工作日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、信函、传真等形式向区委组织部反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况和问题应实事求是,提供具体线索或事实依据,签署或告知本人真实姓名,以利于了解核实情况。

  联系电话:0595-87989102

  传真:0595-87987709

  通讯地址:泉港区行政管理中心4楼402室(邮政编码:362801)



中共泉州市泉港区委组织部
2021年6月21日




2021年全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单


  一、优秀共产党员(50名)

  1.沈先勤 区应急管理局局长

  2.林汶美(女) 南埔镇党委二级主任科员

  3.刘玲玲(女) 泉州福海粮油工业有限公司品管部QA高级主任

  4.柳月波 南埔镇柳厝村党支部书记

  5.吴月萍(女) 南埔镇综合便民服务中心副主任

  6.连仁虹 南埔镇社会治理办公室主任

  7.陈泉森 南埔镇凤翔村党支部副书记、村委会主任

  8.林礼贤 界山镇党委二级主任科员

  9.陈 赟 界山镇党政办负责人

  10.陈庆友 界山镇东张村党支部副书记、村委会主任

  11.吴永泉 界山镇狮东村委会主任

  12.庄月霞(女) 利园农业技术(泉州)有限公司职工

  13.刘建辉 后龙镇后田村党支部书记、村委会主任

  14.王发红 后龙镇党委委员(挂职)、后龙派出所所长

  15.任跃平 后龙镇经济发展服务中心主任、四级主任科员

  16.林锦祥 后龙镇栖霞社区党支部书记、居委会主任

  17.陈明忠 福建纳川管材科技股份有限公司售后技术工程师

  18.郭安鹏(回族) 峰尾镇党委统战委员、副镇长、三级主任科员

  19.柯子兵 区司法局峰尾司法所所长

  20.陈丹怡(女) 峰尾镇党委宣传干事

  21.郭海珍(女,回族) 峰尾镇城市基层党建专职工作者

  22.林惠祥 峰尾镇海鹏实业有限公司党支部书记

  23.刘文觉 山腰街道党工委三级主任科员

  24.庄雄钢 山腰街道党政办负责人

  25.庄艳雄 福建省广泽建设工程有限公司党支部书记、总经理

  26.郭国水(回族) 山腰街道创卫办主任

  27.庄一斌 山腰街道聚福社区党总支副书记、居委会主任

  28.庄家勇 山腰街道锦祥社区党总支副书记

  29.刘晓燕(女) 前黄镇财政所负责人

  30.林汇红(女) 前黄镇安办干部

  31.黄灿阳 前黄镇前黄村党支部委员

  32.林剑国 泉港仁爱医院党支部书记、影像科主任

  33.蔡煌荣 涂岭镇白潼村党支部书记、村委会主任

  34.庄丽红(女) 涂岭镇卫计办副主任、邱后村党支部书记

  35.何继东 涂岭镇交通办负责人、樟脚村党支部书记

  36.张庆辉 涂岭镇退离休教育工作者协会会长

  37.黄碧洲 涂岭镇涂岭村党总支副书记

  38.柯萍云(女) 区纪委监委案件审理室主任

  39.庄毅锋 区委党校基层指导室负责人

  40.李志远 区委文明办综合股股长

  41.吴少峰 区行政服务中心管委会网络技术股负责人

  42.柯勇财 区商务局综合股负责人

  43.陈宗惠 区教育局德育股负责人

  44.庄艺蓉(女) 区益海实验小学办公室副主任

  45.刘玲玲(女) 泉港新城投资有限责任公司党群监察部经理

  46.曾梅雅(女) 区城市管理局综合股科员

  47.张志江 市公路事业发展中心泉港分中心办公室负责人

  48.施惠鑫 区卫健局党组副书记

  49.许剑峰 区市场监督管理局综合股干部

  50.叶晓祥 山腰盐场生产技术部副经理

  二、优秀党务工作者(40名)

  1.肖龙兰(女) 南埔镇惠屿村计生社保协管员

  2.肖小香(女) 南埔镇肖厝村计生社保协管员

  3.林小贞(女) 南埔镇城市基层党建专职工作者

  4.王传元 泉州市公安局泉港分局南埔派出所党务工作者

  5.王楚亮 界山镇党委一级科员

  6.陈其凤 界山镇离退休干部党支部副书记

  7.林顺通 界山镇岭头村党总支书记、村委会主任

  8.沈华荣 界山镇下朱村委会委员

  9.康杰辉 后龙镇团委书记

  10.黄淑荣 后龙镇许厝村党支部副书记

  11.柯秀虾(女) 后龙镇纪委副书记、监察组副组长

  12.郑忠星 峰尾镇峥嵘村党支部书记

  13.吴金仿(女) 峰尾镇诚平村党支部委员

  14.连珍珠(女) 峰尾镇奎璧村党支部委员

  15.陈小杰 山腰街道城市基层党建专职工作者

  16.钟丽阳(女,畲族) 山腰街道叶厝村党支部委员、村委会副主任

  17.庄凤琴(女) 山腰街道龙山社区党总支副书记

  18.赖佳佳(女) 前黄镇党政办负责人

  19.连宝英(女) 前黄镇凤阳村党支部副书记、村委会副主任

  20.陈明喜 前黄镇纪委委员、纪委副书记,坑内村党支部第一书记

  21.翁志霞(女) 前黄镇前烧村党支部委员

  22.张晓燕(女) 涂岭镇前欧村党支部副书记

  23.周益艺(女) 涂岭镇城市基层党建专职工作者

  24.陈惠昭 涂岭镇世上村党支部书记、村委会主任

  25.黄远斌 涂岭镇芦朴村党支部书记

  26.朱小花(女) 区委办党建股干部

  27.蔡丽华(女) 区直机关党工委综合股负责人

  28.黄国忠 区融媒体中心办公室主任

  29.庄诗余(女) 区委统战部海外联谊中心副主任

  30.杜尽英(女) 区人民检察院党组成员、政治部主任

  31.洪雅玲(女) 区经发系统党委办公室负责人

  32.郭锦兴(回族) 泉港区第六中学党支部书记

  33.陈晓玲(女) 区国有资本投资运营有限公司纪检兼综合部干部

  34.吴燃杰 区住建局系统党委办公室干部

  35.庄青红(女) 区交通运输局系统党委办公室负责人

  36.吴彩凤(女) 区市场监督管理局南埔市管所支部组织委员

  37.郭泱河(回族) 泉州市公安局泉港分局治安大队科员

  38.赖宪麟 区税务局机关党委副书记、四级主办

  39.郭建华 泉港总医院党委党务干部

  40.邱丽丽(女) 山腰盐场党委宣传委员兼机关党支部书记

  三、先进基层党组织(40个)

  1.中共泉港区石化应急救援中心支部

  2.中共泉港区南埔镇沙格村支部委员会

  3.中共泉港区南埔镇柯厝村支部委员会

  4.中共泉港区南埔镇天竺村支部委员会

  5.中共泉港区界山镇离退休干部支部委员会

  6.中共泉州市公安局泉港分局界山派出所支部委员会

  7.中共泉港区界山镇玉山村支部委员会

  8.中共泉港区后龙镇上西村总支部委员会

  9.中共泉港区后龙镇割山村支部委员会

  10.中共泉港区后龙镇机关支部委员会

  11.中共泉港区后龙镇离退休干部支部委员会

  12.中共泉州市公安局泉港分局峰尾边防派出所支部委员会

  13.中共泉港区峰尾镇郭厝村支部委员会

  14.中共福建省五里海沙餐饮投资管理有限公司支部

  15.中共泉港区山腰街道荷池社区总支部委员会

  16.中共泉港区山腰街道锦川村总支部委员会

  17.中共泉州市公安局泉港分局山腰派出所支部委员会

  18.中共福建省玲珑集团发展有限公司支部委员会

  19.中共泉州市公安局泉港分局前黄派出所支部委员会

  20.中共泉港区前黄镇凤北村支部委员会

  21.中共福建省百川资源再生科技股份有限公司支部

  22.中共泉港区涂岭镇驿坂村支部委员会

  23.中共泉港区涂岭镇红茶协会支部

  24.中共泉州市公安局泉港分局涂岭派出所支部委员会

  25.中共泉港区涂岭镇汶阳村支部委员会

  26.中共泉港区纪委机关支部委员会

  27.中共泉港区总工会支部

  28.中共泉港区委宣传部支部委员会

  29.中共泉港区委统一战线工作部支部委员会

  30.中共泉港家园义工协会支部

  31.中共泉港区人民政府办公室支部委员会

  32.中共泉港区烟草专卖局支部委员会

  33.中共泉港区实验幼儿园支部委员会

  34.中共泉港区财政局支部委员会

  35.中共泉港区住房和城乡建设局支部委员会

  36.中共泉港区农业农村和水务局支部委员会

  37.中共泉港区疾病预防控制中心支部委员会

  38.中共泉州市公安局泉港分局巡特警反恐大队支部委员会

  39.中共福建省泉州市泉港医院支部委员会

  40.中共泉港区山腰盐场机关支部委员会

  • 收藏 转到空间
  • 分享到